Wir sind für Sie da

Der Innungsvorstand der Innung SHK Düsseldorf

Christoph Bürgel

Geschäftsführer

Christoph Bürgel

Kontakt

Klosterstraße 73-75
40211 Düsseldorf
Telefon: 0211 394172
E-Mail: Info@SHK-Duesseldorf.de

Hans-Werner Eschrich

Obermeister

Hans-Werner Eschrich

Kontakt

H. W. E. Eschrich
Steinhof 7
40699 Erkrath

Telefon: 0211 92 62 606
E-Mail: Eschrich@SHK-Duesseldorf.de

Alexander Ditgen

stellv. Obermeister

Alexander Ditgen

Kontakt

Jacobs Service GmbH
Kolberger Str. 19 A
40599 Düsseldorf

Telefon: 0211 601 232-0
E-Mail:  Ditgen@SHK-Duesseldorf.de

Peter Blumenrath

stellv. Obermeister

Peter Blumenrath

Kontakt

Blumenrath & Cönen GmbH
Luisenstr. 118
40215 Düsseldorf

Telefon: 0211 38 44 52-0
E-Mail: Blumenrath@SHK-Duesseldorf.de

Christian Klemm

Lehrlingswart

Christian Klemm

Kontakt

Niepmann GmbH

Volmerswerther Straße 43
40221 Düsseldorf

Telefon 0211 39 10 55

Telefax 0211 39 82 43 5

E-Mail: Klemm@SHK-Duesseldorf.de

Daniel Müller

Stellv. Lehrlingswart

Daniel Müller

Kontakt

Fürstenwall 177
40215 Düsseldorf

Telefon: 0211 37 61 56

Fax: 0211 99 43 199
E-Mail: Mueller@SHK-Duesseldorf.de

Kay Schwenzer

Vorstandsmitglied

Kay Schwenzer

Kontakt

Schwenzer GmbH & Co. KG
Ulmenstr. 5
40476 Düsseldorf

Telefon: 0211 44 99 9-0
E-Mail: Schwenzer@SHK-Duesseldorf.de

Martin Mühlmann

Vorstandsmitglied

Martin Mühlmann

Kontakt

Mühlmann Haustechnik GmbH
Jägerstraße 24
40231 Düsseldorf

Telefon: 0211 989 121 23
E-Mail: Muehlmann@SHK-Duesseldorf.de

Detlef Wingartz

Vorstandsmitglied

Detlef Wingartz

Kontakt

Martinstr. 34
40223 Düsseldorf

Telefon: 0211 30 43 16
E-Mail: Wingartz@SHK-Duesseldorf.de

Sebastian Fuchs

Vorstandsmitglied

Sebastian Fuchs

Kontakt

Sebastian Fuchs Bad und Heizung GmbH und Co. KG

Germania Straße 15

40223 Düsseldorf

Telefon: 0211 310 72 22

E-Mail: Fuchs@SHK-Duesseldorf.de

Jens in der Strodt

Vorstandsmitglied

Jens in der Strodt

Kontakt

Roßstraße 124
40476Düsseldorf

Telefon: 0211 479 28 85

Fax: 0211 418 06 12
E-Mail: Strodt@SHK-Duesseldorf.de

Dipl.-Ing. Hans-Joachim Hering

Ehrenobermeister

Dipl.-Ing. Hans-Joachim Hering

Kontakt

H. Hering GmbH & Co.KG
Roßstr. 47a
40476 Düsseldorf

Telefon: 0211 948 54-0
E-Mail: Hering@SHK-Duesseldorf.de

Rolf Weber

Ehrenvorstandsmitglied

Rolf Weber

Kontakt

Paul Jacobs GmbH
Kolberger Str. 19 A
40599 Düsseldorf

Telefon: 0211 601 232-0
E-Mail: Weber@SHK-Duesseldorf.de

Peter Schmitz

Ehrenvorstandsmitglied

Peter Schmitz

Kontakt

Peter Schmitz Sanitär und Heizungstechnik
Kanonierstr. 5
40476 Düsseldorf

Telefon: 0211 47 81 50
E-Mail: Schmitz@SHK-Duesseldorf.de

Klaus-Peter Blumenrath

Ehrenvorstandsmitglied

Klaus-Peter Blumenrath

Kontakt

Luisenstraße 118
40215 Düsseldorf

Telefon: 0211 384452-12
Telefax: 0211 384452-17
E-Mail: Klaus.Blumenrath@BuC-Duesseldorf.de

Günter Mensching

Ehrenvorstandsmitglied

Günter Mensching

Kontakt

Am Hackenbruch 75
40231 Düsseldorf

Telefon: 0211 73 11 86 07
E-Mail: Mensching@SHK-Duesseldorf.de

Ferdinand Schwenzer

Ehrenvorstandsmitglied

Ferdinand Schwenzer

Kontakt

Schwenzer GmbH & Co. KG
Ulmenstr. 5
40476 Düsseldorf

Telefon: 0211 44 99 9-0

DAS HANDWERK DIE WIRTSCHAFTSMACHT. VON NEBENAN.

Verbraucher - Internet

Hier geht es zur Handwerkersuche

www.shk-bildung.de

Hier geht es zum SHK-Bildungsportal

 

Innung SHK Düsseldorf

Klosterstraße 73-75
40211 Düsseldorf

Telefon: 0211 36707 - 39
Telefax: 0211 36707 - 13
E-Mail: info@shk-duesseldorf.de

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.